10 способов сделать ваш сайт доступным XHTML Использование веб-стандартов

Без аргументов, одна из самых важных вещей, которые необходимо учитывать при создании веб-сайта, чтобы оно было доступным для всех, кто хочет его увидеть.Ваш сайт играйте с чтения с экрана?Может ли пользователь изменить свой стиль листа с более доступной одна и все еще видеть все ваш сайт может предложить?Будет другой веб-разработчиков смущайтесь, если они видели ваш код?Если ваш сайт стандартами, можно более уверенно ответить на эти questions.


Accessibility

Давайте взглянем на 10 способов улучшить доступность ваших XHTML сайт, делая его стандартам compliant.We’ будете пройти лишнюю милю, и включают в себя критерии, которые выходят за нормы, установленные W3C, но вы должны следовать, чтобы сделать ваш сайт более доступным.В каждом разделе перечислены критерии вам нужно встретиться, объясняет, почему вы должны встретиться с ними и дает примеры того, что вы должны и не должны do.

1.Укажите правильный DOCTYPE

Specify the correct DOCTYPE

Criteria.
объявления типа документа (DOCTYPE) является инструкцией, которая находится в верхней части документа.DOCTYPE необходимо сообщить браузеру, как правильно отображать page.

Зачем мне это нужно ?
Без надлежащей декларации DOCTYPE, браузер пытается автоматически назначать DOCTYPE на странице.Это может замедлить отрисовку страницы и вызвать страницу, которая будет отображаться неправильно или непоследовательно в разных браузерах.Последовательность является название игры, когда дело доходит до accessibility.

? Итак, что же мне делать
Включить надлежащее DOCTYPE в верхней части каждой страницы вашего сайта.XHTML 1.1 рекомендуется, но XHTML 1.0 Strict является вариант.

  • XHTML 1.1
    Это самый чистый способ кодирования вашего сайта.Все стиля для сайта содержится во внешние файлы CSS.Не забудьте добавить XML декларации в верхней части, что очень важно, потому что XHTML 1.1 считается истинной XML.
    <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
    <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN"
    "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">

    Примечание: если вы используете XHTML 1.1, вы не можете включить XML декларации для посетителей, которые используют Internet Explorer 6.Вместо того, чтобы поддерживать IE6 пользователей, вы должны условно отображения XML declaration.

  • XHTML 1.0 Strict
    альтернатива XHTML 1.1.Технические различия между двумя незначительные, но с использованием XHTML 1.1 рекомендуется для размещения будущего роста сайта.
    <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN"
    "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">

Два других XHTML 1.0 деклараций существуют для нишевых применений.Но с помощью этих DOCTYPEs является discouraged.

  • XHTML 1.0 Transitional
    Этоиспользуется для страниц, которые должны быть просмотрены на старых браузерах, не поддерживающих CSS.Переходные позволяет встроенных стилей, применяемые к элементам.
    <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN"
    "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
  • XHTML 1.0 Frameset
    Использование Frameset только на сайтах, которые требуют HTML кадры.Конечно, статический подразделений CSS должны быть использованы вместо HTML кадры, верно?
    <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Frameset//EN"
    "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-frameset.dtd">

2.Определение имен и по умолчанию Language

Define the Namespace and Default Language

Criteria.
пространство имен XHTML и языка по умолчанию на странице должны быть включены в <html> element.

Зачем мне это нужно ?
XHTML веб-сайты должны определить пространство имен по умолчанию.Пространство имен определяет все элементы, которые вы можете использовать на странице.Установка языка по умолчанию позволяет чтения с экрана рассказать посетителю, на каком языке страница находится в, даже не видя содержания.Он также требует W3C standards.

? Итак, что же мне делать
Append xmlns и lang атрибуты для <html> элемент.В XHTML 1.1, lang атрибут XML. Lang

  • XHTML 1.1
    <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="en">
  • XHTML 1.0
    <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" lang="en">

3.Поставка Собственные Мета Tags

Supply proper Meta tags

Criteria.
Поставка HTTP-equiv language description и keywords мета-тегов в < head> элемента на странице.

Зачем мне это нужно ?
HTTP-equiv мета-тегов на сегодняшний день является наиболее важным.Используется в сочетании с DOCTYPE, он помогает браузеру отображать страницы правильно. language мета-тег имеет важное значение для не-английских веб-сайтов, но это стало обычной практикой, чтобы включить его на каждую страницу, несмотря на языке. description и keywords мета-тегов требуется больше, чем для доступности в соответствии со стандартами, потому что они, как правило, используется экран readers.

? Итак, что же мне делать
Включить эти четыре мета-тегов в <head> элемент на вашей page.

<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8" />
<meta name="language" content="en" />
<meta name="description" content="Updating Windows using Microsoft Update" />
<meta name="keywords" content="updating, windows, microsoft, update, techworld" />

Убедитесь, что язык, который вы укажете в <html> элемент является тем же самым вы определяете в language мета-тег.Кроме того, если вы используете XHTML 1.1, убедитесь, что encoding спецификации в декларации XML соответствует charset В HTTP-equiv мета tag.

4.Используйте ограниченными Navigation

Use accessible navigation

Criteria.
позволяют пользователям легко определить, какие страницы и подраздел странице ониviewing.

Зачем мне это нужно ?
Большинство современных веб-сайтов используют комбинацию текста, цвета и графических стилей для организации и отображения информации.Многие люди с ограниченными возможностями не могут видеть или использовать графику и, следовательно, рассчитывать на экране читателей, пользовательские таблицы стилей и другие инструменты доступа для получения информации.Независимо от того, кто посещает ваш сайт, внедрение доступны навигационная система помогает им быстро и точно найти нужную им информацию ищут for.

? Итак, что же мне делать
Создать описательное название для вашего сайта, а затем разделить страницу на подразделы помощью заголовка elements.

Comments are closed.