Adobe AIR Developer’ S Toolbox: ресурсы и учебные пособия

Первоначально называется Apollo, Adobe Air была выпущена в бета-версии еще в 2007 году и прошла путь от силы в силу до сих пор.Вы можете построить Adobe Air приложение, с помощью HTML, JavaScript, Flash и ActionScript сравнительно просто.Основном у кого даже немного знаний программирования и немного терпения, можно создать богатую Интернет applications.

Ниже мы приведем Инструменты Adobe AIR разработчика: ресурсы и Tutorials, облавы на учебники, ссылки, ссылки, шпаргалок и витрин, которые помогут вам создать следующий популярных app.

Что такое воздух и Как начать

Перво-наперво: Adobe Integrated Runtime (AIR) является кросс-платформенной средой для создания многофункциональных интернет applications использованием Adobe Flash, Adobe Flex, HTML, или Ajax, которые могут быть развернуты в качестве настольного приложения.Выполнения мостов “ classic” пользователем в веб-приложениях и богатые, очень сложный пользовательский опыт в современных настольных applications.

Adobe AIR Toolbox

Чтобы сделать это, выполнения дополняет браузера добавив рабочего стола интеграции, локальный доступ к данным, встроенная база данных, удобный рабочий стол API, и кросс-совместимость операционной системы.Иными словами, Adobe AIR позволяет веб-разработчикам для запуска богатым applcations Интернет вне веб-браузера (аналогично Mozilla’ S Prism) — на рабочем столе — а также guarantess кросс-compatibility между операционными системами.Таким образом, приложения создаются с использованием смеси JavaScript, HTML и Flash.В результате приложение поставляется конечным пользователям в одном пакете и отображаются с использованием WebKit HTML engine.

Единственным требованием является то, что пользователи AIR-приложения имеют двигатель AIR установлена ​​среда выполнения (очень похоже Adobe Flash пользователи должны иметь Flash-плагин установлен на их системы).В самом деле, Adobe AIR становится все более и более популярным с свыше 100 миллионов installations работы двигателя по всему миру и более 470 AIR-applications размещенные на Adobe AIR рынка Place.

Adobe AIR SDK

Для начала, вам понадобится среда для запуска AIR приложений на OS ( скачать последнюю версию Adobe AIR — вам будет предложено для ОС вы используете).Вы также должны Adobe AIR Software Development Kit (SDK) разработки, создания иРазвертывание Adobe AIR applications.

Это Development Kit (предоставим Вам основу для AIR API, шаблон для приложений Adobe AIR установки знака, в командной строке Adobe AIR Debug Launcher и командной строки Adobe AIR Developer Tool комплекты доступны для Mac OS X (22,1 Mb), Windows (15,8 Mb) и Linux. (18,5 Mb)

Официальный Adobe AIR Resources

Для ознакомления Здесь приведен краткий обзор основных официальных Adobe AIR ресурсов, которые могут пригодиться для разработчиков AIR-applications.

Adobe AIR Toolbox

Adobe AIR помощь, поддержку и Forums

Adobe AIR Toolbox

Adobe AIR Средства разработки References

AIR приложения могут быть разработаны с любой IDE или текстовый редактор использованием HTML, JavaScript и / или Flash.Затем вы можете использовать бесплатный Adobe AIR SDK для упаковки приложений для развертывания на Adobe AIR.

Aptana StudioAptana Studio является свободным открытым исходным кодом, AJAX среду разработки, которая предлагает такие функции, как наличие отладке, полный HTML / CSS / JS содержания помощь, поддержка FTP и комплексных образцов.Aptana Studio также предлагает плагин для Adobe AIR развития, которая сочетает в себе полнофункциональный веб-среде, развитие и полную поддержку для разработки, проведения и экспорта Adobe AIR applications.

Adobe AIR Toolbox

Adobe Flex Builder 3Eclipse-девелопер инструмент, который позволяет для кодирования, отладки и интерактивного визуального проектирования пользовательского интерфейса и поведения приложений Flex.Включает в себя поддержку для создания настольных приложений с Adobe AIR.

De MonsterDebuggerDe MonsterDebugger является открытым исходным кодом отладчик для Adobe Flash, Flex и AIR.De MonsterDebugger сам был построен с Flex и AIR.

Adobe AIR Toolbox

Adobe AIR Расширения для DreamweaverРасширение Adobe AIR для Dreamweaver позволяет вам пакет и предварительный просмотр файлов AIR приложений непосредственно в Adobe Dreamweaver CS3 или CS4, так что вы можете использовать существующие веб-разработки навыки, чтобы создавать богатые веб-приложения на desktop.

ScaleNineScaleNine дает вдохновение и ресурсы для дизайнеров и разработчиков, работающих с Adobe технологий.Сайт предлагает различные темы и скины для включения ванили Flex и AIR приложений в пользовательских визуальных experiences.

Adobe AIR Toolbox

Справочник по языку JavaScript для Adobe AIRОбзор Ссылка наличие языка для Adobe AIR.

Adobe AIR Чит Sheets

Adobe AIR наличие Разработчики карманных GuideЭта книга представляет собой краткое введение в разработку приложений для Adobe AIR.В книге дается обзор Adobe AIR, показывает, как настроить среду разработки, а также обсуждаются новые Adobe AIR функциональности и интерфейсов API.После того как вы закончите читать эту книгу, вы должны иметь хорошее понимание того, что Adobe AIR является также и о том, как построить HTML и JavaScript приложений для it.

AIR CheatsheetЭтот 7-страниц Adobe AIR шпаргалку, созданные Sean Moore — распечатать, изучить и использовать в качестве быстрого reference.

Adobe AIR Toolbox

Понимание потенциала Adobe Integrated Runtime (AIR) (PDF)Большая часть информации, которая была доступна о Adobe AIR до сих пор, была написана для программистов, которые создают приложения, а не для мечтателей, которые разрабатывают клиента опытом.Целью данной работы является обеспечение руководителей, менеджеров проектов, маркетологов и других провидцев с введением в Adobe AIR, а также информацию о том, как Adobe AIR могут быть использованы для создания следующего поколения веб experiences.

Adobe AIR бесплатно Samples

Скачать бесплатные образцы приложений, которые помогут вам начать работу с Adobe AIR.

AIR ExamplesКуча примеров Adobe AIR, которые можно загрузить и использовать бесплатно.Flex и ActionScript примеры доступны как well.

Adobe AIR Toolbox

Adobe AIR для Linux Пример ApplicationsЭта страница включает в себя основные приложения для Linux построен Adobe инженеров, чтобы продемонстрировать возможности runtime.

Шесть нужно обязательно осмотреть Adobe AIR образца applicationsПриложения имеются Twitter рабочего стола, Kuler рабочего стола, свежие, Finetune рабочего стола, DiggTop и SearchCoders.

Adobe AIR Toolbox

Кевин Хойт – наличие проб воздуха Обновлено (и более) Большая коллекция из 75 образцов Adobe Air от Кевина Hoyt.

Adobe AIR начинающих Tutorials

Adobe AIR Toolbox

Введение в Adobe Air“Этот урок познакомит вас с Adobe Air, платформы для создания насыщенных интернет-приложений”. Первое знакомство показывает вам, как создать простое приложение с помощью HTML / JS technologies.

построить свой первый Adobe AIR AppЭто проведет вас через все основные этапы настройке среды разработки AIR SDK, с объяснениями зависимостей между файлами и изолированной программной среде безопасности AIR-модели.Один из самых крутых частях Учебник обучения, как для хранения данных с помощью AIR API.

Adobe AIR Toolbox

AIR 101Чтобы быть запущен в воздух, HTML или SWF приложения требуется файл приложения XML (так называемый файл дескриптора приложения).Вы можете почти рассмотреть данный файл приложения XML сам файл приложения AIR: первоначально он открыл и прочитал по воздуху, он определяет свойства приложения, такие как название приложения, окна и размер, и он определяет, какой файл (HTML или SWF) должны быть загружены вAIR container.

AIR начинающих учебники: Публикация ApplicationВ этот урок, вы узнаете, как опубликовать вашу работу и создать установки для it.

Создать To-Do List в пять минут, используя JavaScript и AJAXВ этом уроке вам будет показано, как создавать простые веб-приложения для рабочего стола с Adobe AIR.

Введение в воздух на …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.