Окончательный Round-Up для управления версиями Subversion с

Глен Stansberry

Subversion является контроля версий system, что многие веб-разработчики и дизайнеры используют, чтобы подкрепить свои работы.Subversion была начата в 2000 году и является довольно популярным в с открытым исходным кодом сообщества; основных данных, таких как Google Code использовать его для распространения источник code.

В то время как другие системы управления версиями, как Git, стали весьма популярны среди разработчиков, Subversion (SVN) до сих пор считается стандартом для систем контроля версий и используются для большинства проектов в интернете, что нужно что-то вроде этого.SVN предоставляет возможность поделиться исходным кодом в рамках совместного пути, что делает его популярным среди команд для обмена и содействия проектам.Это также отличный выбор для designers которые хотят сохранить версий своих личных работу environments.

Есть довольно много ресурсов, доступных для тех, кто хочет узнать о SVN-как инструменты, учебники и SVN клиентов, так что вы можете начать работу с популярными контроля версий system.

Приступая к работе с SVN

Если вы только начинаете работать с SVN, самая трудная часть обучения.Вот несколько учебников, чтобы вы начали на правильном пути и легкость pain.

Subversion Чит SheetЕсли вы ищете более краткой версии, как настроить SVN, это быстро шпаргалка поможет вам хорошо на вашем way.

Subversion Шпаргалка (PNG) Если вы хотите эту краткую странице SVN функций и команд, изображения (в формате PNG) и PDF version является available.

Subversion BookУправление версиями в Subversion отличная книга для начала.Она охватывает все темы, связанные с SVN, SVN от того, что является, как использовать его на передовые usage.

Svn Book

Subversion Официальный DocumentationКак только вы получили основы, ознакомьтесь с официальной документацией в SVN.Документация содержит все, что вы когда-нибудь понадобится и является хорошим справочником tool.

SVN 1-Click SetupЕсли вы на машине Windows, SVN 1-Click установки будет делать только то, что подразумевает название: настроить SVN окружающей среды в один клик с installer.

Subversion Clients

SVN клиенты позволяют обойтиболее продвинутые инструменты, такие как командная строка, предоставляя графический интерфейс.Вот несколько из наиболее широко используемых SVN clients.

черепаха SVN (только для Windows)Tortoise SVN, вероятно, является наиболее широко используемой ОС Windows оболочка для SVN и открыто source.

Tortoisesvn

Cornerstone (Mac только)Cornerstone является элегантным SVN клиент для пользователей Mac.Это не с открытым исходным кодом и не требует коммерческую лицензию ($ 69 USD), но он имеет отличный интерфейс для работы with.

WorkbenchКросс-платформенный клиент SVN построен в Python.Открытое source.

SmartSVNSmartSVN другой кросс-платформенный клиент SVN, но целевые больше на профессиональных разработчиков.Клиент приходит в свободной и профессиональной версиях, с профессиональной версией, начиная с $ 79 USD.

SmartSVN

Versions (Mac только)Версии другой SVN клиент с красивым интерфейсом.Версии является уникальной, поскольку она синхронизируется с онлайн-хранилищем SVN Beanstalk.Примерно $ 49 USD.

Versions

SubclipseС открытым исходным кодом Eclipse Plug-в оказании поддержки Subversion в Eclipse IDE.Среди его особенностей локального кэша, истории, различных средств визуализации и слияние assistant.

Subclipse

SubcommanderСубкоммандер является кросс-платформенной, с открытым исходным кодом клиента, что делает основные функции SVN довольно легко use.

FSVSFSVS означает «быстрая система управления версиями”, и это с открытым исходным кодом клиент командной строки делает именно то, that.

Syncro SVN ClientКросс-платформенный клиент SVN с фантастическим пользовательским интерфейсом.Один из выделяющуюся особенности Syncro SVN является его способность позволит вам быстро увидеть изменения в той же области.$ 59 USD.

SyncroSVN

Scplugin (Mac только)Scplugin, а также с открытым исходным кодом, очень похоже на Tortoise SVN в том, что она использует Finder на Mac, как SVN interface.

Psvn.elPsvn.el является SVN клиент для Emacs, популярных открытым исходным текстом editor.

iPhone Вход SVN ViewerХотя технически не SVN клиент, iPhone Вход SVN просмотра позволяет вам отслеживать совершает и изменения в SVN-репозиторий в iPhone app.

IDE Plug-Ins

Если вы уже используете комплексного развития environment (IDE), то плагины доступны для взаимодействия с SVN.

SubclipseSubclipse является плагином для Затмение IDE для Java.

Subclipse

AnkhSVNAnkhSVN является SVN клиент для Microsoft, Visual Studio.

Ankshsvn

VisualSVNVisualSVN для Visual Basic от Microsoft не является открытым исходным кодом, лицензия стоит $ 49.

Как игнорировать файлы проекта в IDE SubversionЕсли вы собираетесь использовать IDE на ваш проект с SVN, прочтите эту статью о том, как исключить проект файлы с вашего repository.

SVN-репозиторий Browsers

TracTrac намного больше, чем SVN-браузер: это полный набор инструментов управления проектами.Помимо позволяя вам просмотреть SVN репозитории, Trac позволяет создавать вики, отслеживания ошибок и многое другое.Trac используется во многих проектов с открытым кодом для управления рабочим процессом и считается стандартным для этой purpose.

Trac

SVN репозитории довольно простой и не позволит вам просматривать код очень легко.По умолчанию, SVN просто свалки исходный код в самых основных форм HTML и ссылки.Вот несколько сценариев вы можете загрузить на свой сервер, чтобы получить лучший интерфейс для источника вашего проекта code.

WarehouseСклад красивые приложения с открытым кодом, что позволяет …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.