Начало работы с Ruby On Rails

Если you’ Re веб-разработчик who’ S было любопытно Рубин на рельсы, но ни разу не удосужился пытается его, потому что вы couldn’ т найти подходящий обзор его преимущества, то эта статья для you.

Мы хотим принести Рубин на рельсы ближе к тем, кто хочет заглянуть во-первых, не проходя через весь учебник.Таким образом, эта статья построена мало чем отличается от большинства других введений там, надеюсь, это более полезно, потому что из this.

Я предполагаю, что you’ Re уже знакомы с какой-либо другой форме веб-development, будь то PHP, Python, Perl или Java, а также реляционных баз данных, как MySQL.Во-первых, we’ познакомлю Rails и Ruby, и основные идеи обоих.I’ научу вас достаточно Ruby, так что вы понимаете примеры кода.I’ Расскажу вам, как получить Рубин на Rails работает на вашем компьютере, и I’ дам вам краткий обзор основных функциональных возможностей Rails и продемонстрировать, как Rails’ Основные работы части together.

Этот учебник состоит из двух articles: в текущей, первой статье мы начнем с некоторых основных понятий и основных компонентов Ruby On Rails.Во второй части (она будет опубликована на следующей неделе), вы узнаете, как установить двигатель; you’ будем также принимать более близкий взгляд на Rails, внутренние работы и открыть для себя основные преимущества Ruby On Rails.Пожалуйста, пребывания tuned.

После прочтения этих частей, вы должны иметь представление о том, Rails is для вас.Если вы получаете чувство, что это такое, I’ VL указать Вам на некоторые хорошие учебники в Интернете, которые можно использовать, чтобы узнать Rails.I’ будем также предоставляют много дополнительных рекомендаций чтение, чтобы вы могли копать так глубоко в теме, как вы like.

I’ м такой подход, потому что Rails почти 5 лет теперь и стала очень сложной.Есть много “ Создание своего собственного-блог в-5-minutes” типа учебников там уже, и вместо того, добавив еще один, я хотел, чтобы обеспечить такую ​​грубую, чтобы помочь вам решить, следует ливоспользоваться этой adventure.

Вы можете взглянуть на следующие связанные должности:

Идея Rails

Рубин на рельсы была создана Дэвид Heinemeier Ханссон как своего рода побочный продукт Basecamp’ S развития на 37signals в 2004 году.Basecamp был построен в Руби, потому что Ханссон найден PHP и Java не на полную мощность или достаточно гибким.Это было довольно неясным языком и тогда, без больших эко-системы, доступных сегодня.Для того, чтобы развитие легче, Ханссон закатил собственные рамки веб-разработки, основанные на простых идей, которые доказалиуспешных в другом месте.Rails основано на прагматизме и установил парадигмы вместо экзотических новых идей.И that’ S, что сделало его таким successful.

Rails основана на Model-View-Controller шаблон, который разделяет приложение на три части:

  • Models ваши бизнес-объектов, описывающих структуру и поведение проблемы ваше приложение пытается решить.Эти, как правило, при поддержке объектно-реляционной-Mapping структуру, которая сохраняется ваши объекты в базе данных в background.
  • Views являются шаблонами, которые оказывают данные пользователя и вся логика окружающих презентационные аспекты вашей app.
  • Controller находится в центре всего, обработка запросов от клиентов, инициирование изменений в модели и запуска оказание templates.

Rails является “ упрямый software. ” Это doesn’ т хотят быть всем для всех.Она фокусируется на одном способ делать вещи и оптимизирует все его части вокруг этого пути.That’ ы не сказать there’ нет возможности делать вещи по-разному, если вам нужно, но you’ буду определенно легче, если вы делаете вещи “ Rails way.” И так случилось, что именно правильныйне только для Ханссон, но и для многих других разработчиков, также, еще одна важная причина для Rails’ success.

Производительность труда программиста было главной целью при Rails’ развития, а не производительность.Это привело к lot споры и претензии, которые возникают снова и снова о том, как Rails can’ T масштабе.Это Rails’ вина в определенной степени.В первые дни, это было изображение развития веб-фреймворк мессии надежды и удивительно, что приведет всех нас к земле обетованной были приложениями написали сами.Rails команды didn’ т сделать достаточно, чтобы держать ожидания более реалистичными, и некоторые люди стали disappointed.

В то время как it’ правда, что Рубин на рельсы медленнее, чем сопоставимые стеки на PHP или Python, это, конечно же масштабах, как и сотни успешных внедрений, оказывается.You’ будет просто необходимо масштабировать раньше и поставить некоторые мысли в ней.Помните также, что Ruby’ нынешняя реализация по умолчанию это ужасно неэффективно, но альтернативы на пути.There’ ничего по сути медленного о языке, хотя, как пылающий быстрой реализации Smalltalk (язык очень похож на Ruby) доказать.Рубин будет только быстрее.Как говорится, вы don’ т есть проблемы с производительностью, пока у вас есть проблемы с производительностью, и все эти разговоры не должны пугать вас еще нет.Вы haven’ даже не началась.;)

Теперь, прежде чем я познакомлю вас с базы, let’ S начать работу с Ruby.

Драгоценный камень от Japan

Рубин на рельсы обязана не только половину своего имени, но всю ее чувства и гибкость “ Ruby, ”, что аккуратный язык Japan.

Рубин вышел в 1995 году и был разработан Юкихиро Мацумото, или “Matz”, как he’ S называется в обществе.Версия 1.0 была выпущена в 1999 году и постепенно получила признание на Западе с тех пор on.

Ключевым моментом в распространении Рубин был выпуск “Programming Ruby”, также называется “ Pickaxe” (ссылка на его обложке), в Pragmatic Programmers.“ Программирование Ruby” было первое всеобъемлющее руководство английского языка и API.

Руби была разработана с простыми принципами в виду.Matz приняли самые успешные и мощные элементы из его любимых языков программирования — Perl, Lisp и Smalltak — и объединил их в одном языке с легким синтаксисом.Одной из целей было сделать Рубин чувствовать себя “естественно, не простая” и создать язык Это приводит к Ruby’ с основной принцип “, который был более мощным, чем Perl, и более объектно-ориентированным, чем Python.”: Все object.

Objects

Let’ S остановиться и рассмотреть это.Действительно, everything является объектом Ruby.True и false являются объектами, литералы объектов, классов объектов.Вы можете вызвать метод числовой литерал:

>> 5.next
=> 6

Операторы в Ruby, являются не чем иным методам:

>> 5 * 10
=> 50
>> 5.*(10)  # times-operator called as a method (dot-notation)
=> 50       # with a parameter (in parentheses)

Руби является чрезвычайно гибкой и открытой.Почти все, что о нем может быть изменен или манипулировать во время выполнения:

  • Вы можете добавлять и удалять методы и переменные, и из objects.
  • Вы можете добавлять и удалять методы и переменные, и из classes.
  • Вы действительно можете управлять any Класс Таким образом, даже базовые классы, как String и Integer!

Here’ S пример:

>> "hi".repeat(4)
NoMethodError: undefined method `repeat' for "hi":String
>> class String # Open the string class and add the method
>> def repeat(i)
>> self * i
>> end
>> end
=> nil
>> "hi".repeat(4) # Call it again on a fresh String literal
=> "hihihihi" # And there it is!

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.