10 Advanced PHP Советы для улучшения вашего Программирование

Update (25.03.2009): эта статья содержит некоторые фактические ошибки.Пожалуйста, ознакомьтесь с опровержение этой article вместо этого article.

PHP программирование быстро поднялся с момента ее скромным beginnings в 1995 году.С тех пор, PHP стал самым популярным языком программирования для веб-приложения.Многие популярные веб-сайты работают на PHP, и подавляющее большинство сценариев и веб-проекты строятся с популярным language.

Из-за PHP’ S огромную популярность, он стал почти невозможным для веб-разработчиков, чтобы не иметь по крайней мере, знание PHP.Этот учебник предназначен для людей, которые просто мимо начальной стадии обучения PHP и готовы засучить рукава и получить в свои руки грязные с языком.Ниже приведены 10 отличных приемов, PHP-разработчики должны изучить и использовать каждый раз, когда программа.Эти советы помогут ускорить знания и сделать код намного более чувствительными, более чистых и более оптимизированной для performance.

1.Использование SQL-инъекция Чит Sheet

Sql Injection
список наиболее распространенных SQL injections.

SQL injection неприятная вещь.SQL-инъекция является безопасность эксплойт, который позволяет хакеру, чтобы погрузиться в вашу базу данных, используя уязвимость в коде.Хотя в этой статье isn’ т о MySQL, PHP многих программ использовать MySQL баз данных с PHP, поэтому зная, чего следует избегать удобно, если вы хотите написать безопасный code.

Furruh Mavituna имеет очень стильный SQL инъекций чит sheet, который имеет раздел, посвященный уязвимостям с PHP и MySQL.Если вы можете избежать практики шпаргалку определяет, ваш код будет гораздо менее склонны к сценариев attacks.

2.Знать разницу между Сравнение Operators

Equality Operators
PHP’ S список сравнения operators.

Сравнение operators являются огромной частью PHP, и некоторые программисты могут быть не столь хорошо разбираются в своих различиях, как они должны.В самом деле, статьи на I / O reader утверждает, что многие разработчики PHP can’ т рассказать различиясразу между операторами сравнения.Tsk tsk.

Это чрезвычайно полезная и самая PHPers can’ T разницу между == и ===.По сути, == ищет равенства, и что PHP обычно пытаются принудить данных в подобных форматов, например: 1 == ‘ 1′ (истина), в то время как === ищет идентичность: 1 === ‘ 1′ (ложь).Полезность этих операторов должны быть немедленно признаны для выполнения обычных функций, таких как strpos ().С нуля в PHP аналогичный FALSE, это означает, что без этого оператора не было бы никакого способа узнать из результата strpos (), если что-то не в начале строки или, если strpos () не удалось ничего найти.Очевидно, что это имеет много приложений в других местах, где возвращение нуля не является эквивалентом FALSE.

Просто чтобы быть ясно, == ищет равенства и внешность === идентичности.Вы можете увидеть список сравнения operators на PHP.net website.

3.Ярлык else

Следует отметить, что советы 3 и 4 и может сделать код немного менее читабельным.Особое внимание на эти советы на скорость и производительность.Если you’ D, а не жертвы читаемости, то вы можете пропустить them.

Все, что можно сделать, чтобы сделать код проще и меньше, как правило, хорошие практики.Одним из таких наконечник должен взять на себя посредник из другой statements, так сказать.Христианская Монтойя отличные example сохранения символов с более короткими еще statements.

Обычные другое заявление:

 
if( this condition )
{
$x = 5;
}
else
{
$x = 10;
}

Если $ х будет по умолчанию 10, всего начинать с 10.Не нужно беспокоиться вводить еще в all.

 
$x = 10;
if( this condition )
{
$x = 5;
}

Хотя она и не может походить на огромную разницу в пространстве сохраняется в коде, если есть много других заявлений в программировании, это, безусловно, добавить up.

4.Оставьте эти Brackets

Drop Brackets
Удаление скобках экономит пространство и время в вашей code.

Многое, как с помощью клавиш при написании других функций, вы также можете сохранить несколько символов в коде, опуская скобки в одном выражении после структуры управления.Evolt.org имеет удобный example демонстрация брекет-менее structure.

 
if ($gollum == 'halfling') {
$height --;
}

Это то же самое, как:

 
if ($gollum == 'halfling') $height --;

Вы даже можете использовать несколько экземпляров:

 
if ($gollum == 'halfling') $height --;
else $height ++; 
 
if ($frodo != 'dead')
echo 'Gosh darnit, roll again Sauron';
 
foreach ($kill as $count)
echo 'Legolas strikes again, that makes' . $count . 'for me!';

5.Favour str_replace () над ereg_replace () и preg_replace ()

Str Replace
Тесты показали, что скорость str_replace () составляет 61% faster.

Вс точки зрения эффективности, str_replace () является гораздо более эффективным, чем регул …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.