Mac OS X Leopard: Designer’ Руководство для икон

В 2000 году Apple, выпустила визуальную тему Aqua, потрясающий шаг вперед в графическом дизайне пользовательского интерфейса.В то же время компании Apple опубликовала Основные принципы учета человеческого интерфейса (HIG), инструмент для разработчиков и дизайнеров, который дает подробную разбивку дизайн философия Aqua.Apple, недавно обновили свои принципы прав Interface (HIG), чтобы включить путь визуального Аква тема превратилась в Apple’ с последней версии операционной системы OS X 10.5 Leopard.Это первое обновление, так как 2006.

Let’ посмотрим на то, как это влияет на значок designers.

Aqua: стремиться к Simplicity

“ Великолепные, художественно значки являются важной частью работы пользователей Mac OS.Пользователи ожидают красивые иконки, которые рассказывают историю приложений в ясной и запоминающейся way.”

Чтобы получить действительно красивые иконки, Apple рекомендует пусть профессиональному дизайнеру создать свои иконки.Несмотря на все конфеты глаза и реализм, который можно применить к иконкам меньше, тем лучше. Стремитесь к простой solution с помощью одной легко узнаваемый объект.Основные формы и силуэта значок может помочь пользователям быстро идентифицировать его.Если вы стремитесь к международному рынку, ваши символы должны быть международно признанными предоставления мире Compatibility.

Для повышения удобства использования и не смущать пользователей относительно того, что является частью интерфейса Аква и то, что принадлежит приложения выглядит превосходно в интерфейс Aqua, Аква избегать использования интерфейса elements в ваших иконок, не используйте копии Apple,аппаратных продуктов и не повторно Mac OS× значки системы на значки.Это может ввести в заблуждение пользователей, чтобы увидеть тот же символ используется для обозначения немного разные вещи в разных locations.

Источник света и перспективы в Aqua

 Address Book

Использование одного источника света в свет, идущий сверху и немного впереди значок.Этот значок для Apple’ Адресная книга с является хорошим примером освещения в Mac OS X, Aqua.

Apple пишет, что “ перспективу и тени являются наиболее важными компонентами делает хорошую icons “. Перспективы для icons и концепции иконку жанров и families остаются неизменными в Leopard’ графический пользовательский интерфейс с, как и в предыдущих версиях Aqua.

Реализм в Aqua

Pages

Aqua значки, такие, как этот значок для Apple’ Страницы с, отображение Высокий уровень realism и часто похвастаться стеклянными эффекты и эффекты прозрачности.Это работает лучше всего с понятиями, которые могут быть описаны с физическим объектом.Иконки, которые передают абстрактные понятия, такие как “ music” “ checkout” или “ download” сложны, чтобы сделать фотореалистичное представление of.

Например, что бы быть хорошим способом, чтобы символизировать идею музыки?Записке?Фотореалистичные изображения заметки на бумаге?Инструмент?Какой инструмент?И будет использование арфы или лист классической музыки быть слишком конкретными для тех, кто считают, что рэп-музыки или джаза может быть представлен этот образ

Не говоря уже о том, как сделать фотореалистичного представления понятий, как “ Compute добавленную стоимость Tax” или “ Восстановление Последний Backup”.

 QuickTime Player

Этот значок приложения для Apple’ с QuickTime Player развивалась на протяжении многих лет, с различными вариациями в то время сохраняя свою основную форму.It’ S примеру значок, который Apple, решили сделать символического icon для, вместо того, фотореалистичные approach.

Это интересно посмотреть, как иконки в интерфейсе iPhone и док сделал перерыв в фото-реализма Аква и предназначены скорее как символы, которая была оригинальная идея за компьютером icon.

Портативное устройство используется в менее оптимальных условиях.Там может быть яркий свет или низкой освещенности, отвлекающие, шум и так далее.Использование более смелым и simple визуальная тема имеет большой смысл для usability.

Иконки в iPhone и док-интерфейс дисплея глянцевая эффекты и квадратов с закругленными углами, таких как часто наблюдается в текущем “ Web 2.0″ design.

Dock в Leopard

 desktop_dock20071016

Если вы думаете, что пользователи захотят, чтобы отобразить значок в Dock (и который разработчик doesn’! Т мечту об этом), я предлагаю вам дать ему минимумом дополнительных effects, как Dock автоматически добавляетнесколько специальных эффектов, включая тени, а также отражение icon.

Насколько я могу сказать, нет никакой конкретной информации о точно, что влияет на Dock добавляет значки в последней версии Apple’ S Основные принципы учета человеческого интерфейса.Я предлагаю просто добавить небольшую тень чистого black сделать значок взгляд на дом в Aqua, как в Dock и в других средах interface.

Leopard’ S File Browser …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.