Grid-ориентированного проектирования: шесть творческих методов колонки

Сетка systems довести визуальную структуру и баланс дизайна сайта.

В качестве инструмента сети полезны для организации и представления информации.При правильном использовании, они могут повысить эффективность работы пользователей путем создания предсказуемых моделей для пользователей, чтобы следовать.С designer’ Точка зрения они позволяют организованной методологии планирования систематических layouts.

После создания хорошо структурированных и полезной сетки, рассмотреть вопрос о предоставлении ей дыхание. страницы без сетки удобство nightmare.С другой стороны, сетка, которая творчески перекрытия, спасаясь, или энергию колонны приводит к более приятный пользовательский опыт.Открывая или планируют области дизайна, которые будут иметь некоторую свободу приведет к более интересным и привлекательным дизайном solutions.

Что такое Grid-ориентированного проектирования

Сетки структуры, наложенных на хаос.Они представляют собой гармоничную и надежную систему для представления информации.Сетей предлагают эффективный дизайн approach макеты для сайта и помочь в общении site’ главный сообщения ясно для конечного пользователя.Они создали приказал иерархии, пропорциональные отношения, и четкие визуальные пути для глаз, чтобы путешествовать.

Его важно знать свои инструменты, прежде чем пытаться получить творческую с ними.Это означает, что вы должны изучать сетку и понять, как успешно использовать его для создания макетов сайта.Узнайте, для достижения баланса, симметрии, и сосредоточить внимание на важное содержание всех с помощью сетки.Если вам нужна информация по использованию сети Интернет использовать ресурсы ниже:

image
Сетки полезны для передачи информации четко и эффективно.Хой Vinh’ S редизайн комплекса новостей site доказывает it.

  • Проектирование с сеткой на основе Approach
    Массовые облавы на сетке ресурсам дизайн здесь, на Smashing Magazine.
  • Пять простых шагов к построению Grid Systems Часть I
    Марк Болтон обсуждает это профессиональное решение общей проблемы веб-дизайна.Обратитесь к своему нескольких частей серии для пересмотра сетки use.
  • сетки Хорошо (правильно?)
    является представление Марк Болтон и Khoi Vinh, которая охватывает использование сети как это относится к веб-дизайну.Они делают это, в то время как анализ фиктивных хотя и полезны редизайн Yahoo пример.Они работают через свою методологию с использованием сетки при выявлениипонятиями в этой process.

Шесть творческих Колонка Techniques

Мне нравится небоскребов в центре города, в подавляющем большинстве, колонны доминировать сети веб-дизайна.После you’ ве освоили сетка как инструмент, то it’ пора получить творческую с ним.Работа по созданию визуального ритма в ваш дизайн.Тогда вы можете вмешаться и нарушить визуального потока для эффекта.Методы обсуждаются в следующем параграфе эффективных способов получения творческим с вашим columns в сетку основе веб-design.

1.Охватывая Disharmony

Дисгармония, конечно же, в противоположность гармонии.Сетка представляет собой гармоничную инструмента.Ее цель заключается в достижении баланса, симметрии и порядка.Так почему же вы хотите принести дисбаланс в таком порядке?Почему распадаются этом тщательно выстроенной структуры данных?Ответ добавить interest.

Хаос является более интересным, чем порядка.Хорошая тайна убийства является гораздо более приятным, чем рассказ о прогулке в парке. Джексон Pollock’ s забрызгали краской холст является более стимулирующим, чем стена без него.Частично нарушена сетки более интересным, чем идеально упорядоченной сетки.Кроме которые doesn’ т хотим нарушать правила?Объятия случайности, хаоса, или розни и создать пространство для них, чтобы процветать в вашем designs.

Pollock

2.Присоединение к Variety

Макеты, которые имеют сильные горизонтальные области в настоящее время рассматривается чаще, особенно на домашних страницах.Горизонтальная области веб-дизайна чувствовать себя более творческим, потому что вертикальные конструкции встречаются настолько часто в Интернете.Попробуйте использованием более rows в своих проектах.Или присоединиться к областям колонки вместе, чтобы создать дисплей пространство в вашем design.

Строки могут быть использованы для разгона визуального потока странице.Каждая строка создания дает новую возможность для установления новых областях колонки с различными размерами, числа и разнообразия.Ее можно создавать страницы на вашем сайте, или области вашей страницы, которые находятся в сильной горизонтальной.Или присоединиться к столбцам для формирования строк, которые добавляют интересные области в макеты.Рассмотрим изменения числа столбцов в строки, которые create.

Серую горизонтальную строку ниже в значительной степени подчеркнул он.Использование повторяющихся горизонтальных фон помогает сделать преимущественно вертикальные макеты чувствовать себя wide.Добавление этих пространств в макеты позволят им выделиться.Горизонтальные участки в области замедлит user’ S прогрессии через страницу и создать emphasis.

3.Используя Angles

It’ S можно установить всю сетку на угле.В статье Правило четвертое: Расстояние Ваша Friend угловой конструкции сетки отзывы.Например, используемые в этой статье, для полиграфического дизайна, хотя.Использование угловой сетки необычного в Интернете.That’ потому, что расположение текста на веб-горизонтальная, а не slanted.

Вы, скорее всего, использовать изображения для достижения угловая часть text.Вспышка была бы другой вариант.В обоих случаях you’ повторной потери семантического доброту и простоту использования каскадных таблиц стилей.Использование углов иногда сломать сетка будет добавить визуальный интерес.Если ограничить использование углом к ​​изображениям won’ т терять никакой смысловой или SEO преимуществ по умолчанию горизонтальная текст, используемый в Web.

Design b

4.Спасаясь Boundaries

Один из методов, в соответствии с охватывающих некоторые расстройства, чтобы вырваться из границ you’ ве установленных в вашей сети.После you’ ве создан ваш заказ найти пути для элементов двигаться за ее пределами.Крест на линии you’ ве настройки и выйти из визуального потока page.

В статье Мышление за пределами Grid Molly E. Holzschlag обсуждаются концепции создания убедительным визуальным дизайном, который разрушает форму сетки.Некоторые из ее примеры показывают границы их избежать.Это вдохновляющий концептуальные статьи, которые также обсуждаются сложности, связанные с кодированию проекты, которые …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.