20 (альтернативного) способа Фокус на пользователя

Многие специалисты веб-знать о некоторых способов, чтобы сосредоточиться на пользователей.
Наиболее популярные методы, безусловно включают юзабилити tests карта sorting personas surveys, и наблюдая текущую research, и они имеют в виду обоснованных подходов для включения продуктов и услуг, которые фактически work.В следующем списке стремится показать некоторые альтернативные методы к более полезного products.

Примечание: Данная статья основана на собственной работе юзабилити и опыта, но несколько методов также был вдохновлен похвальным __ IDEO по 15 | Метод Cards (порядка на Уильяма Stout).Большое спасибо IDEO на “добросовестного использования” permission.

  1. Анализ деятельности: Соблюдать деятельности в ситуации как можно естественнее, и собрать всех задач, действий, объектов, исполнителей, а также взаимодействия является частью этого процесса в целях создания деятельностью моделей и найти ключевые вопросы.
  2. Антропометрические анализа: Использование информации широкому кругу пользователей, чтобы определить общую целесообразность products.
  3. Поведенческая отображения: Track позиции и перемещения людей в пространстве с течением времени в целях определения пространственной behaviors.
  4. “Будь своего клиента»: Вопросы клиентов, чтобы описать и наметить пользовательского опыта для того, чтобы узнать и в отличие клиенту perceptions.
  5. Профили персонажей. Наблюдать за людьми и создать профили персонажей в целях развития “персона-как, типичные клиенты”
  6. когнитивных задач анализа: Перечень и описание всех сенсорных входа, точки принятия решений, и возможные действия пользователей, чтобы понять, перцептивных, внимания и информационные потребности, и сосредоточить внимание на системные функции, которые пользователь будет найти трудноlearn.
  7. Empathy инструменты: Использование инструментов, таких как eg дымчатого стекла, чтобы испытать продукты по-разному и, чтобы получить лучшее понимание пользователей с особыми conditions.
  8. Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров


Comments are closed.