Визуализация данных: современные подходы

Представление данных может быть красивой, элегантной и описательный характер.Существует целый ряд обычных способов визуализации данных – таблицы, гистограммы, круговые диаграммы и гистограммы, которые используются каждый день, в каждом проекте и о каждом удобном случае.Однако, чтобы передать сообщение своим читателям эффективно, иногда вам нужно больше, чем просто круговую диаграмму ваших результатов.В самом деле, есть намного лучше, глубокий, творческий и абсолютно увлекательный способ визуализировать data.Многие из них могут стать повсеместными в ближайшие несколько years.

Итак, что мы можем ожидать?Какие инновационные идеи уже используется?А какие самые креативные подходы, чтобы представить данные таким образом, we’? Никогда не думал раньше

Let’ посмотрим на Наиболее интересные современные подходы к данным visualization а также соответствующие статьи, ресурсы и tools.

1.Mindmaps

Trendmap 2007

Web Trends 2007

Informationarchitects.jp представлены 200 самых успешных веб-сайтов в Интернете, отсортированы по категориям, близость, успех, популярность и перспективы в MINDMAP.Видимо, веб-сайтов связаны как they’ никогда не были раньше.Довольно comprehnsive.

2.Показано News

Newsmap это приложение, которое визуально отражает постоянно меняющемся ландшафте новостной агрегатор Google News.Размер блока данных определяется их популярность на moment.

Newsmap

Voyage есть RSS-feader который отображает последние новости в “ тяжести area”.Новости могут быть увеличены в и.Навигация возможна с timeline.

Voyage

Digg BigSpy устраивает популярных историй на вершине, когда люди Digg них.Большие истории имеют более diggs.

Digg Big Spy

Digg Stack: Digg историй организовать себя как стек, как пользователи Digg них.Чем больше Diggs история становится, тем больше stack.

Stack

3.Показано Data

Amaztype, поиск типографские книги, собирает информацию от Amazon и представляет ее в виде ключевых слов you’ ве предоставлена.Для получения более подробной информации о данной книге, просто нажмите на it.

Amaztype

Похожие идеи используются Flickrtime.Инструмент использует Flickr API, чтобы представить загруженных изображений в режиме реального времени.Изображений образуют часы, которые показывают текущее time.

Flickrtime

Время Magazine использует визуальные холмов (шипы), чтобы подчеркнуть плотность населения США в map.

Where we live

CrazyEgg позволяет исследовать поведение ваших посетителей с тепловой карты.Наиболее популярные разделы, которые кликают чаще, выделены как “ warm” – В красном color.

CrazyEgg

Ханс Рослинг TED Talk является легендарный разговор шведского профессора Ханса Рослинга, в котором он объясняет новый способ представления статистических данных.Его Trendalyzer программного обеспечения (недавно приобретенный Google) оказывается сложным глобальным тенденциям в оживленном анимации, что делает десятилетия поп данных.Азиатские страны, а красочные пузырьки, плавают по сетке — к лучшему национального здоровья и благосостояния.Анимированные кривые колокола, представляющие национальные хлюпать распределения доходов и сглаживаться.В Rosling’ рук, глобальные тенденции — продолжительность жизни, детская смертность, уровень бедности – стало ясно, интуитивно понятный и даже playful.

Hans Rosling

Три Просмотров показаны три видом на земле, в котором каждая страна представлена ​​кругом, который показывает количество денег, потраченных на военные (размер круга) и то, что доля country’ дохода, который использует с (цветная).Компактная и красивая презентацияdata.

Three Views

We Feel Fine показывает человеческие чувства, рассчитанные из большого числа weblogs.

We Feel Fine

Визуализация борьбы за власть в Wikipedia отображает наиболее популярные статьи и наиболее частых поисковых запросов в heatmap.

Wikipedia

Wikipedia

веб-сайты, как graphs.HTML DOM Visualizer апплет, который отображает сайты в виде графиков зависимости от количества ссылок, таблиц, DIV тэги, изображения, формы и другие tags.

Websites as graphs

Интерактивная история Timeline представляет историю Великобритании, делится на интерактивных блоков данных.Плотность событий отображается на map.

Timeline

Победа Лото Numbers предполагается представить частоту появления каждого числа от одного года к следующему.Этот график, безусловно, не одно из наиболее ясно ones.

Lotto

Упругие Lists демонстрирует “ упругой list” принцип для просмотра многогранной структуры данных.Вы можете щелкнуть любое количество записей в списке запросов к базе данных для комбинации выбранных атрибутов.Подход визуализирует относительные пропорции (веса) ofmetadata по размеру и visuzalizes характеристичности из метаданных весяркость. Author’ S blog регулярно информирует о новых экспериментах в области визуализации данных.Приятно наблюдать, полезно bookmark.

Elastic Lists

Убийство JFK Timeline Ajax-подхода вор визуальное представление исторических событий.Джон Ф. Кеннеди Убийство как график с многочисленными опциями презентации. Связанных article с далее examples.

4.Показано connections

Munterbund демонстрирует результаты исследования графической визуализации текста сход …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.