Руководство по простой и безболезненный Mobile Тестирование пользователя

Невероятная рост мобильного и распространение мобильных устройств сделало работу УБ дизайнера более сложным и интересным.Это также означает, что Пользователь тестирования мобильных приложений и веб-сайтов является важным компонентом toolkit.

Но в отличие от среды рабочего стола, нет вне коробки программные пакеты, такие как Сильвербэк или Camtasia специально предназначен для записи мобильных тесты юзабилити .

Даже если вы не разрабатывает мобильное приложение, есть вероятность, что большая часть трафика вашего сайта исходит от мобильного телефона.Запуск обычного мобильного юзабилити testsэто единственный способ, чтобы оценить, насколько хорошо этот канал работает для ваших клиентов .

Немного взлома не требуется.И, после нескольких лет экспериментов, мы думаем, что выяснили лучший хак существует.Если вы хотите, чтобы проверить iPhone или Android опытом, это решение является простым, экономически эффективным и высокое качество .

Старый Хак: Провода и клейкой лентой Link

В былые дни, мы использовали “сани” к смонтировать смартфон и cameraв положении, когда мы могли бы записать то, что пользователи делают на экране.(Чтобы создать сани, мы купили акриловую в магазин и согнул ее в форму через тостер Fun.).

Мы прилагается веб-камера в сани с клейкой лентой и установлен телефон с лентой и некоторых липучек.Оглядываясь назад, устройство было довольно сырой.Это не было естественным опыт для пользователей, которые часто колыбели телефон в двух руках, чтобы сохранить устойчивый сани .

Smartphone on a sled1
Пользователь с смартфона и камеры, установленной на санях.( Просмотр большой version __33 | | 2__14 )

Технически, это не было надежным.Потому что мы были с помощью двух камер на один ноутбук (камеры на санях и ноутбук встроенный в камеру), мы должны были иметь две камеры открытых приложений, в то же время.Это привело к слоеного производительности.Либо его настройке будет напряженное время или мы получим затемнение в середине тестовой —или, зачастую, как .

И там были другие вопросы, такие как блики экрана и фокус камеры.В целом, это было времени, чтобы установить upС ненадежной производительности и неоптимальным среды тестирования.Это было особенно напряженным, если клиенты были вокруг, ноэто было лучшее решение, мы знали, в то время .

Лучший способ: Беспроводной Link

В идеале, тестирование оборудования и программного обеспечения должны быть невидимым для пользователей.Мы хотим, чтобы как природный среде, как это возможно, только пользователей и их смартфоны —Никаких проводов, санки, камеры или клейкая лента .

Для команды UX, основное внимание должно быть на обучение и понимание.Мы не хотим, чтобы потеть над установкой или беспокоиться о отключений .

I’хотел бы познакомить вас с простой установки, который достигает всех этих целей.Это позволяет UX команда, чтобы сосредоточиться на том, что действительно имеет значение, и позволяет пользователям сосредоточиться на своих телефонах.И это настолько надежны, что мы регулярно использовать его перед клиентами и во время наших учебных классах .

Мы сосредоточимся здесь на тестирование юзабилити на смартфонах, используя MacBook в качестве записывающего device,Но подход работает с ПК под управлением Windows, слишком .

Wireless testing is more natural3
Беспроводной тестирование является более естественным.( Просмотр большой version __26 | | 4__3 )

Шаг 1: Установите программное обеспечение Link

Магия ингредиент в этой настройке беспроводной __12 от Apple |AirPlayтехнологии.Это программное обеспечение, которое позволяет слушать музыку или видео без проводов на Apple TV .

Таким образом, первое программное обеспечение вы должны будете купить (за $ 15) и установить это Reflector195, Который преобразует ваш ноутбук в AirPlay приемник, так же, как Apple TV.Это позволяет нам, чтобы отразить экран смартфона пользователя на ноутбуке: Что бы ни на смартфоне пользователя будет также рассматриваться на ноутбуке .

Теперь у нас есть сценарий, в котором мы не нуждаемся внешние камеры для записи экрана смартфона пользователя.Нам просто нужно экрана захвата программное обеспечение для записи смартфон на ноутбуке.Мой личный фаворит ScreenFlow206($ 99), по двум причинам.Это надежный, и он использует камеру ноутбука, чтобы записать лицо пользователя во время сессии, существенную составляющую любого юзабилити-тестирования .

Шаг 2: Настройка монитора Link

Этот шаг является необязательным, но я хотел бы использовать внешний displayтак что ведущий и NoteTaker не приходится всматриваться через плечо пользователя, чтобы увидеть действие.Это также сводит к минимуму отвлечение для пользователя;они не будут видеть гигантскую версию своего смартфона на ноутбуке перед ними —это будет на мониторе вместо .

Так, запустить удлинитель с вашего MacBook на монитор.Если монитор и ноутбук показывают одно и то же, это означает, что они отражаясь, которые мы не хотим.Откройте “Системные настройки” и выберите “Отображение”, и убедитесь, что окно для “Зеркала Дисплеи” снят .

The correct display preferences for your Mac7
Правильные настройки дисплея для Вашей Mac.( Просмотр большой version __25 | 8 )

Шаг 3: Настройка отражатель Link

Чтобы начать сияя смартфон в ноутбук, открытый отражатель на вашем Mac.Вы увидите значок отражатель в панели инструментов в верхней левой части экрана .

You'll see this icon when Reflector is open9
Вы видите этот значок, когда отражатель открыт.( Просмотр большой version __48 | 10 )

Шаг 4: Зеркальная вашем смартфонеLink

Теперь мы подошли к магии части.Если вы используете iPhone, проведите вверх от нижней части экрана, и включить AirPlay.Затем выберите MacBook из списка (в этом примере, это “MacBook Pro Солмана”).Наконец, Флик “зеркалирования” переключатель активного (зеленый) .

Turning on mirroring on your iPhone11
Включение зеркалирования на iPhone.(Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.