SideblogМатериал Дизайн Иконки, Плюсы и наборы для начинающих

It’ Всегда здорово иметь немного инструментов только с правильными инструментами, ожидающих вас, когда вы в них нуждаетесь.

Что делать, если вы собираетесь начать работать над новым проектом, который должен применять материала | дизайн language__2 введенную Google в прошлом году?Что делать, если у вас только хорошее стартовый комплект со всем необходимым, чтобы погрузиться в творческий процесс, не отвлекаясь на рутинные задачи

We’ здесь, чтобы иметь спину — с небольшим выбором удобных вкусности, значки, шаблоны и инструменты, чтобы помочь вам выйти земля быстрее.Это сообщение является одним из наших первых короткий “ Sideblog” 1 шт, где мы выделяем некоторые из самых полезных и полезные фрагменты и лакомства каждый сейчас и потом.We’ г рады услышать ваше мнение в комментариях к этому посту .

Материал Дизайн, видео Language

Замыслу Google в первую очередь для приложений Android работает на телефонах, планшетах и ​​все между ними, материал конструкции поднял осведомленность о восхитительных деталей, которые можно собрать интерфейс — от тонких переходов и анимации в красочных интерфейсов с жирным, яркие типографии.Опыт обработанные с материальным дизайна в виду, яркие и привлекательные;если хорошо обработаны, they’ повторно гладкой и доступной, а также.Не удивительно, что визуальный язык нашел свой путь до прекрасного нового мобильного мира в родных приложений, гибридных приложений и веб-сайтов также .

An example of Material Design Artwork 2
Google’ S Материал дизайн, вероятно, isn’ т для друзей из черного и белого искусства. (Источник изображения) 3

Визуальный язык основан на сильных цветовых схем, ясности и пространстве.Тени играть центральную роль в создании трехмерной чувство на 2-D экранах, и поддерживать согласованность и преемственность при использовании анимации в пользовательский опыт.It’ S более длительного стиль руководства, хотя.Есть много свободно доступных ресурсов, посвященные материальной конструкции, и вы можете использовать их для вашего проекта прямо сейчас. Дизайн Материал хорошо documented 4 и разработаны до мельчайших деталей .

A typical color scheme of Google's material design 5
Радуга цвета палитра материала конструкции.( Source 6 )
An example of material design artwork 7
Дизайн Материал любит и живет детали.Не всем понравится, но это выделяется в своем роде и следует уважать. (Источник изображения) 8

Еще когда мы говорим об эстетике и взаимодействия, мы должны иметь разговор о производительности, тоже.Даже мощные анимации могут оказаться огромное узкое, когда каждый элемент DOM должен двигаться, анимации и переход из одного состояния в другое.Производительность важнее, чем когда-либо прежде, и мы должны найти тонкий баланс между гладкими взаимодействий и получать контент пользователю быстро .

Больше веса doesn’ т, тем больше wait __38 | 9 , так что мы могли относиться к анимации как прогрессивного улучшения, признавая, что опыт isn’ т собирается соответствовать материала проектной культуры для всех.That’ ы, когда реагирующие анимации — Концепция мы haven’ т думал о многих еще — может стать важным, а также (не путать с анимация в отзывчивого design __44 | 10 ,которые могут быть восхитительный также) .

Что может быть принят, хотя, цвета, расстояние, шрифты и иконки.На самом деле, есть довольно много ресурсов, которые можно использовать, чтобы получить то, что вам нужно быстро, когда вам это нужно .

Материал Дизайн Fonts

Если вы посмотрите в материалы дизайн типографика guidelines __56 | 11 , Google активно продвигает только один основной шрифт: Roboto 12 , аккуратно ссылка на Android робота.При разработке пользовательских опытом, посвященные азиатского рынка, вы также можете использовать Noto, чьи вертикальные метрики совместимы с Roboto.Оба шрифты, конечно, доступных на Google Fonts __12 | 13 , Roboto’ с источником доступно на GitHub __18 | | 14__3 , и шрифт был выпущен под лицензией Apache 2.0 15 .

Очевидно, Roboto широко обработаны, чтобы соответствовать цели материального дизайна, так it’ S универсальный и полностью поддерживает кириллицу, латинский, греческий и вьетнамской (расширенные наборы символов, конечно).Шрифт доступен в различных весов, от thin и light, чтобы normal и medium, чтобы bold и black (100-300-400-500-700-900);То же самое касается курсивом вариантов, тоже.Семья может быть использован вместе с семьей Roboto конденсированных и семьи Roboto Slab .

A few variations of the Roboto font 16
6 не курсивный варианты Roboto шрифта .

Материал Дизайн Colors

Когда дело доходит до цвета, Google также предоставляет обширную guidelines __59 | 17 .Цвета четко определены, и we’ ве подготовил немного цветовую палитру для Photoshop и Illustrator (ZIP) | __65 18 , что вы можете использовать сразу.Вы также можете использовать очень удобный материалы палитра generator __71 | 19 которая поможет вам создать свой собственный цветовые схемы .

A range of colors between red and amber 20
Приложение, как предварительный просмотр пользовательских цветовой палитры.( Source 21 )

Хотя Google предложил несколько действительны restrictions ограничения при проектировании приложений для Android, вы можете поместиться в достаточно пространства для творчества, чтобы играть с эстетикой интерфейсе .

A range of colors between red and amber 22
Диапазон цветов между красным и желтым. (Источник изображения) 24 23
A typical of colors in Android
Типичный образец цвета в Android. (Источник изображения) 24 23

Материал Дизайн Icons

Иконография сложно, просто потому, что это может быть неоднозначным.Но в материальном дизайн, визуальная сторона пользовательского опыта является критическим, и it’ ы настоятельно рекомендуем, что иконы широко используются.На самом деле, Google уже открытым кодом в всеобъемлющий материал дизайн значок set __57 | 25 .Вы также можете скачать все значки по отдельности в MaterialUp 29 26 , и даже интегрировать их в WordPress theme 27 .

A set of Material icons 28
Набор иконок из MaterialUp __63 | 29 26 .

Иконография является важным фактором, но часто это can’ т существует одна: для более сильного визуального воздействия, она должна поддерживать фотографии или иллюстрации.Кроме того, Google также encourages 30 использованием (и смешивания) иллюстрации и фотографии для повышения user’ сек опыт — с прогнозных, конкретных и соответствующих изображений, и, возможно, с интерактивной накладкой, чтобы скрыть их, когдаони aren’ т необходимости .

An example showing how to merge photos and information 31
Пример, показывающий, как объединить фотографии и информацию.( Изображение Source 32 )

Физическая сторона материала Design

В отличие от квартира | design__1 __35 | 33 | __2, материал конструкции широко используется так называемый бумаги shadow.Эта тень должен действовать, как лист бумаги, лежащий на поверхности ярко.Он эмулирует наличие 3-D для цифрового объекта.Материал дизайн происходит от материального мира.Вероятно, наиболее известным примером является значок Gmail, который использует световые эффекты заставить вас думать, из обычного конверта .

How the Gmail icon was derived from a conventional envelope 34
Как икона Gmail была получена из обычного конверта.( Изображение source 35 )

Помимо Google’ с официального набор иконок, дизайнеры взяли подход далее разработке их собственных иконок и адаптации визуальные языки для своих нужд.Это не может точно соответствовать оригинальной идее материального дизайна, но это doesn’ т означает, что она can’ т хорошо работать.Например, Мухаммад Ясир из Дубая выпустила Бесплатно PSD значок материал set 36 .Есть many 37 more 38 icons 39 available 40 бесплатно, тоже .

A handy icon set for material designers 41
Пригодится набор иконок для материальных дизайнеров.( Изображение source 42 )

Cards

С материальной конструкции, содержание всегда представлены в __51 | cards 43 использование которых иерархия, фоновые изображения и содержание “ обеспечить контекст и точку входа в более надежные информацию и мнения.” Действительно, карты работают так, как они должны поставить нужное количество информации в компактном обзор, усиливается и поддерживается визуальных элементов.Есть несколько вариантов карт, в зависимости от содержимого, которое необходимо заполнить, но, как правило, вам придется либо отображается действие или предоставить информацию в содержание блока .

Cards are the new Style Tiles 44
Карты новый стиль плитки .

В материальном дизайна, Google также выступает Запуск | screens__1 __74 | 45 , которые могут звучать как хорошая ol’ заставки из сладких и кислых раз Flash.Тем не менее, контекст может потребовать их: например, во время в-between время, когда ваше приложение должно несколько минут, чтобы получить данные или обеспечить обратную связь.Этотакже может быть полезно для onboarding 46 .

Анимации в материале Design

Гладкие опыты с материальной конструкции достигается с animations __12 | 47 .Есть много интересный материал дизайн animations 48 , и часто они довольно тонкие, но если положить вместе они создают ощущение непрерывности и радовать .

The Polymer starter kit to create app-like animations for the web 49
Материал иллюстрации дизайн по Jovie Бретт на Dribbble. Jovie на Dribbble . 50

Вы можете найти несколько примеров и свободно доступные образцы ниже:

Если you’ ищем дальнейших учебники и примеры, поиск “ Polycasts”, серия видео, производимых Google .

HTML / CSS / JavaScript Components

Google только что выпустила Материал Дизайн Lite 61 , обширный набор компонентов, шаблонов и стилей, которые были в значительной степени оптимизированы для работы, скорост …

Если вы хотите прочитать полностью статью, посетите сайт наших спонсоров

Comments are closed.